Город
  1. Город
 24 мая 2021, 10:38  

​Работодатели Кировского района объединились, чтобы решать местные проблемы

​Работодатели Кировского района объединились, чтобы решать местные проблемы

Поддержать местные инициативы, помочь делом и советом, улучшить городскую среду для семей сотрудников и соседей. С такими тезисами в Перми начал работать Общественный совет работодателей и предпринимателей Кировского района. Его председатель Роман Пономарёв уверен, что отдаленный от центра города район – идеальная площадка для открытия своего дела.

В совете отмечают: такая структура появилась в Перми впервые, до этого все предпринимательские советы работали только в масштабе города, а в районах функционируют клубы директоров, которые объединяют крупный бизнес.

«По статистике, 35 % жителей Кировского района трудоустроены в сфере малого предпринимательства или же сами занимаются своим делом. С учетом их семей получается уже почти половина населения района. Нужно, чтобы кто-то отстаивал их права, делился опытом, помогал. Делать это должны мы сами, но в союзе с муниципалитетом», – рассказал председатель совета Роман Пономарёв.

Совет будет работать с жителями района по развитию их предпринимательских инициатив, от обучения до инвестирования в качественные и необходимые для Закамска проекты. Также участники собираются осуществлять общественный контроль за программами благоустройства и другими бюджетными расходами.

«Логично, что именно в Кировском районе впервые появился такой совет. Это идеальное место для своего дела. Здесь невозможно оказать некачественную услугу или продать что-то испорченное, ведь потребители – это твои соседи. Сделаешь плохо – разоришься, сделаешь хорошо – твой бизнес будет расти. Мы ставим своего рода эксперимент, могут ли предприниматели качественно изменить район, его среду, сделать Закамск самым комфортным в городе с помощью инициативных соседей и при поддержке предпринимателей», – отметил Роман Пономарёв.

Первое заседание совета прошло при участии и. о. главы Кировского района Михаила Борисова, руководителя районного ЦЗН Ларисы Никифоровой и предпринимателей в сфере торговли, строительства, аренды, медицины, гостеприимства и других сфер.

Предприниматели Кировского района могут попросить поддержки у совета через сайт ЗаЗакамск.РФ или через страничку председателя Романа Пономарёва в «ВКонтакте».

Все новости компаний