Город
  1. Город
 29 апреля 2021, 12:39  

Заморозки и дожди: синоптики рассказали о погоде на майские праздники в Пермском крае

Заморозки и дожди: синоптики рассказали о погоде на майские праздники в Пермском крае

Сотрудники ГИС-центра Пермского госуниверситета составили прогноз погоды на начало мая. Последний весенний месяц начнется с дождей.

Первомай в этом году выпадает на субботу, в этот день регион окажется под влиянием юго-западного циклона. Метеорологи отмечают, что он отличается интенсивными осадками. Днем большая часть Прикамья окажется в теплом секторе циклона, на севере пройдут дожди. Температура воздуха поднимется до +13…+15° в Перми и южных территориях. Но день может стать самым ветреным с начала года.

Не пропустите:​Мэрия согласовала установку 12 летних кафе в центре Перми29 апреля 2021, 08:15

Поступление воздуха с северо-запада 2 мая спровоцирует похолодание до +6…+11° днем и заморозки до 0…+3° ночью. Осадки при этом прекратятся.

Первая половина 3 мая может пройти без дождей, температура составит +9…+14°. Но уже к вечеру в западных районах осадки возобновятся. Синоптики прогнозируют поступление теплого воздуха, в результате на юге может потеплеть до +20° и выше. Согласно другой модели, теплый сектор распространится лишь на Южный Урал, а Пермский край потепление обойдет стороной.

Напомним, Президент России Владимир Путин подписал указ о длинных выходных в мае. Дни с 1 по 10 мая объявлены нерабочими.

Все новости компаний