Город
  1. Город
 18 января 2021, 23:00  

Заболевшие коронавирусом за минувшие сутки обнаружены в 31 территории Пермского края

Заболевшие коронавирусом за минувшие сутки обнаружены в 31 территории Пермского края

За прошедшие сутки в Прикамье выявили 295 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Заразившиеся проживают на территории 31 муниципалитета региона, сообщает пресс-служба краевого правительства.

Больше всего заболевших в Перми – 123 человека. В Березниках COVID-19 подтвердился у 23 человек, а в Пермском муниципальном округе – у 18 человек. Еще по 14 ковид-больных обнаружено в Чайковском городском округе и Карагайском муниципальном округе. В Горнозаводском городском округе инфицировано 13 человек, в Соликамском городском округе — 10. По восемь случаев коронавирусной инфекции в Кунгуре и Верещагинском городском округе. У семи жителей в Кунгурском районе также подтвердился COVID-19.

В Куединском муниципальном районе и Осинском городском округе по шесть случаев заболевания. По пять – в Красновишерске, Лысьве и Кудымкарском муниципальном округе. В Нытвенском городском округе коронавирусная инфекция диагностирована у четырех жителей. По трое заболевших обнаружено в Добрянском и Краснокамском городских округах.

В Кудымкаре, Березовском муниципальном округе, Гремячинском и Октябрьском городских округах, а также в Бардымском, Еловском и Сивинском муниципальных районах по два случая заражения коронавирусом. По одному зараженному выявлено в ЗАТО «Звездный», Чернушинском городском округе, Большесосновском муниципальном районе, Александровском, Ординском и Юсьвинском муниципальных округах.

Всего с начала учета в Пермском крае зафиксировано 35 995 случаев заражения коронавирусной инфекцией.

Не пропустите:​Минздрав Пермского края: осложнений после вакцинации от коронавируса у жителей нет 18 января 2021, 21:45
Все новости компаний