Бизнес
  1. Бизнес
 14 декабря 2020, 07:45  

​«Леруа Мерлен» согласовывает схему строительства второго гипермаркета в Перми

​«Леруа Мерлен» согласовывает схему строительства второго гипермаркета в Перми

Торговая компания «Леруа Мерлен» выбирает участок в микрорайоне Ива в Перми для строительства второго гипермаркета. Кроме того, сейчас идет процесс согласования схемы «посадки» здания на местности. Приступить к реализации проекта планируется во второй половине 2021 года. Об этом Business Class рассказал и. о. министра экономического развития и инвестиций Прикамья Эдуард Соснин.

Комплексным развитием микрорайона Ива занимается краснодарский холдинг «Девелопмент-Юг». Ранее в девелоперской компании сообщали, что для возведения гипермаркета выделен земельный участок площадью более 4 га, расположенный вдоль ул. Уинской вблизи Спортивного микрорайона Ива».

О том, что «Леруа Мерлен» ищет площадку для второго гипермаркета в Перми, «bc» писал в ноябре 2019 года. Летом этого года стало известно, что ритейлер выбрал для развития микрорайон Ива. Предполагается, что площадь магазина составит 17 тыс. кв. м. Инвестор должен будет создать круговую развязку на пересечении ул. Уинской и планируемого Ивинского проспекта, а также провести локальное расширение ул. Уинской вблизи гипермаркета. Такие условия сформировали власти. Это позволит обеспечить транспортную доступность комплекса. Сейчас компания рассматривает предложение.

«Леруа Мерлен» – французская компания, один из крупнейших DIY-ритейлеров Европы. Входит в холдинг Adeo, принадлежащий «Ассоциации семьи Мюлье». Сегодня насчитывается 325 магазинов бренда по всему миру. В России первый гипермаркет открылся в 2002 году в Московской области.
Все новости компаний