Город
  1. Город
 19 июня 2020, 18:10  

​Определена площадка для строительства второго гипермаркета «Леруа Мерлен» в Перми

​Определена площадка для строительства второго гипермаркета «Леруа Мерлен» в Перми

«Леруа Мерлен» выбрала площадку для строительства второго магазина в микрорайоне Ива, комплексным освоением которого занимается краснодарский холдинг «Девелопмент-Юг». Об этом сообщил руководитель проектов дирекции по развитию «Леруа Мерлен» Алексей Иванов на встрече с главой Пермского края Дмитрием Махониным, городскими властями и девелоперами.

Сейчас проект находится на этапе высокой готовности. Его реализация связана с текущим развитием транспортной и сетевой инфраструктуры, а также решением земельных вопросов.

Торговый центр площадью 17 тыс. кв. м компания планирует возвести на участке размером почти в 5 га. Кроме ТЦ предполагается парковка на 600 машино-мест, остановка общественного транспорта, а также предусматривается строительство кольца разворота, которое улучшит транспортную обстановку в Мотовилихинском районе.

Дмитрий Махонин обратил внимание, что инвестиционные проекты напрямую влияют на создание новых рабочих мест, доходы граждан и развитие Пермского края.

Инвестиции в строительство нового торгового гиганта составят около 1,5 млрд руб. Гипермаркет «Леруа Мерлен» создаст 200 рабочих мест и обеспечит дополнительные поступления налогов.

История компании «Леруа Мерлен» начинается в 1923 году на севере Франции. Уже тогда строительные материалы и товары для дома были основным направлением магазина. В Перми первый гипермаркет этой сети открылся в конце 2017 года. Он расположен на территории бывшего ипподрома – по шоссе Космонавтов, 164б. Площадь объекта составляет 16,508 тыс. кв. метров.
Не пропустите:Строительством крематория в Перми заинтересовались московские девелоперы17 июня 2020, 17:25
Все новости компаний