Бизнес
  1. Бизнес
 14 сентября 2020, 07:15  

Второй гипермаркет «Леруа Мерлен» в Перми начнут строить в 2021 году

Второй гипермаркет «Леруа Мерлен» в Перми начнут строить в 2021 году

Автор:

Алексей Скрипкин, генеральный директор компании «Девелопмент-Юг» в Перми, подтвердил, что застройщику пришло предложение от краевого минэкономразвития разместить второй гипермаркет «Леруа Мерлен» в микрорайоне Ива.

«Для этих целей мы выделили земельный участок площадью более 4 га, расположенный вдоль улицы Уинской вблизи Спортивного микрорайона «Ива», – сообщил г-н Скрипкин.

По его словам, строительство объекта начнется в следующем году, а в 2022 уже завершат его возведение. Напомним, о планах по строительству второго гипермаркета французской сети стало известно в июне 2020 года. Планируется, что площадь торгового центра достигнет 17 тыс. кв. метров, а рядом с ним появятся парковка вместимостью в 600 машин, остановка общественного транспорта и кольцевой разворот для улучшения транспортной инфраструктуры района.

«Леруа Мерлен» – французская сеть магазинов, ведущая свою историю с 1923 года. Ее основной профиль – продажа строительных материалов и товаров для дома. В Перми первый гипермаркет сети открылся в 2017 году, на участке, где ранее располагался ипподром. Его площадь превышает 16,5 тыс. кв. метров.
Все новости компаний