Город
  1. Город
 07 декабря 2020, 14:30  

Проект строительства храма в м/р Парковом рекомендовали представить на Градсовете

Проект строительства храма в м/р Парковом рекомендовали представить на Градсовете

Члены комиссии мэрии Перми по землепользованию и застройке рассмотрели результаты публичных слушаний по проекту строительства храма в створе проспекта Паркового. Они признали их состоявшимися и рекомендовали главе города предоставить запрашиваемый вид условно разрешенного использования. Но с рекомендацией рассмотреть проектное решение на городском градостроительном совете.

По словам представителей мэрии, во время публичных слушаний местные жители активно выступали в поддержку строительства храма. В то же время от фонда «Обвинская роза» поступило письменное заявление с просьбой не предоставлять условно разрешенный вид – религиозное использование – и не размещать на участке храм.

Пермский градозащитник Денис Галицкий задал вопрос: что было проделано для того, чтобы в створе Паркового, наоборот, ничего не строилось? По его мнению, сейчас нет никаких гарантий реализации проекта в заявленном виде. «Очевидно, что они объединят участки, после чего решение может стать другим. К тому же любой православный храм огорожен – не забывайте этого», – заявил он.

Большая часть участников обсуждения его тезисы не поддержала. Виктор Агеев, председатель комиссии, обратил внимание на то, что без рабочей документации о каких-то гарантиях говорить сложно. Он предложил рассмотреть этот проект на Градсовете. Публичные слушания были признаны состоявшимися единогласно, а за рекомендацию предоставить запрашиваемый вид использования проголосовало 8 из 11 членов комиссии.

Не пропустите:Альфа и омега. Состоялись публичные слушания по строительству часовни на ул. Екатерининской 04 ноября 2020, 07:00
Все новости компаний