Недвижимость
  1. Недвижимость
 07 ноября 2020, 08:30  

«Сатурн-Р» обжалует решение краевого Арбитражного суда по соцобъектам в ЖК «Арсенал»

«Сатурн-Р» обжалует решение краевого Арбитражного суда по соцобъектам в ЖК «Арсенал»

ООО «СМУ № 3 «Сатурн-Р» направило апелляционную жалобу в 17-й арбитражный апелляционный суд на решение Арбитражного суда Пермского края. Ранее, 27 октября, краевой арбитраж отказал застройщику в отмене наложенных на социальные объекты в жилом комплексе «Арсенал» обеспечительных мер, с чем девелопер не согласился.

Не пропустите:Александр Репин сообщил, что готов на время передать школу в ЖК «Арсенал» администрации Перми28 октября 2020, 17:45

Напомним, ранее Арбитражный суд Пермского края удовлетворил иск городской администрации к «СМУ № 3 «Сатурн-Р» о наложении на школу, помещение детского сада и землю под ними обеспечительных мер. Параллельно с этим мэрия намерена в судебном порядке возложить на застройщика обязанность передать школу в ЖК «Арсенал» в муниципальную собственность.Информация об этом размещена в электронной картотеке арбитражных дел. Там указано, что поступление жалобы датируется 2 ноября, мотивировочная часть пока не опубликована, не указан также и обжалуемый судебный акт. Сергей Репин, директор по развитию холдинга «Сатурн-Р», подтвердил Business Class факт подачи апелляционной жалобы.

Не пропустите:Гордума отправила предложение по изменению зонирования в ЖК «Арсенал» на доработку27 октября 2020, 15:10
Все новости компаний