Недвижимость
  1. Недвижимость
 27 октября 2020, 15:10  

Гордума отправила предложение по изменению зонирования в ЖК «Арсенал» на доработку

Гордума отправила предложение по изменению зонирования в ЖК «Арсенал» на доработку

Сегодня на пленарном заседании Пермской городской Думы депутаты вновь рассмотрели проект, который предлагает внести изменения в Правила землепользования и застройки краевой столицы. На нескольких земельных участках, где планируется строительство IV очереди жилого комплекса «Арсенал», застройщик ООО «СМУ № 3 «Сатурн-Р» просит увеличить высотность и плотность застройки. Законотворцы не поддержали запрос девелопера.

Не пропустите:Александр Репин предложил использовать школу в ЖК «Арсенал» как больницу для COVID-пациентов26 октября 2020, 15:14

По инициативе депутата и председателя градостроительного комитета Думы Алексея Дёмкина проект было предложено рассмотреть без доклада и обсуждений. С этим согласилось подавляющее большинство депутатов. Таким же образом произошло и голосование за направление проекта на доработку – 31 голос «за» и один воздержавшийся.

Ранее стало известно, что городские власти подали иск в Арбитражный суд Пермского края с целью запретить «СМУ № 3 «Сатурн-Р» передавать социальные объекты в Красных казармах третьим лицам. Требования администрации Перми были удовлетворены, но с этим не согласился застройщик, подав апелляционную жалобу с просьбой отменить предварительные обеспечительные меры. Напомним, мэрия требует у девелопера передать в собственность муниципалитета школу, но «Сатурн-Р» отказывается, указывая на неоднократное препятствование со стороны властей в процессе изменения зонирования в ЖК «Арсенал».

Все новости компаний