Город
  1. Город
 29 сентября 2020, 09:05  

​Из Перми могут открыть рейсы в Волгоград и Челябинск

​Из Перми могут открыть рейсы в Волгоград и Челябинск

Из пермского аэропорта могут запустить прямые авиарейсы в Волгоград и Челябинск. Об этом сообщил министр транспорта региона Николай Уханов на своей странице в Instagram. По его словам, направления Пермь – Волгоград и Пермь – Челябинск рассматриваются к субсидированию в следующем году.

Предполагается, что вылеты в Волгоград будут осуществляться два раза в неделю (86 рейсов в год). «Планируем субсидировать оба еженедельных рейса только в осенне-зимний период, а с 1 мая по 31 августа – только один рейс в неделю, второй будет осуществляться полностью на коммерческой основе. Также предварительно получили согласие о субсидировании рейсов в обратном направлении от властей Волгоградской области», – рассказал Николай Уханов. Он отметил, что ближайший к Перми аэропорт, откуда можно вылететь в Волгоград, расположен в Уфе.

Планируется, что рейсы из Перми в Челябинск также будут выполняться два раза в неделю. Время в пути составит 1 час. В Волгоград и Челябинск из Перми будут летать самолеты типа CRJ-200 вместимостью 50 пассажиров.

В министерстве напомнили, что на следующий год запланированы субсидированные рейсы по привычным направлениям: Казань, Самара, Калининград, Новосибирск, Нижний Новгород, Краснодар, Сургут, Уфа, Тюмень, Минеральные Воды. Власти также намерены продолжить софинансирование рейса Пермь – Прага.

Не пропустите:Автобус друг, но здесь бюджет дороже. Какие еще маршруты в Перми могут сократить и убрать28 сентября 2020, 22:00
Все новости компаний