Город
  1. Город
 11 сентября 2020, 07:15  

Мэрия исключила из плана изъятия четыре участка в центре Перми

Мэрия исключила из плана изъятия четыре участка в центре Перми

Из распоряжения об изъятии объектов в центре Перми исключены четыре. Речь идет о земельных участках по ул. Ленина, 53 (возле «Театра-Театра»), ул. Ленина, 70 (у краевой библиотеки им. Горького), ул. Луначарского, 60 (Прокуратура Пермского края) и на Комсомольском проспекте, 59 (Пермский строительный колледж). Общая площадь участков – 3923 кв. м.

Изначально участки попали в распоряжение об изъятии для муниципальных нужд. Территория под ними оказалась в зоне реконструкции улично-дорожной сети. Как пояснили Business Class в администрации города, объекты исключены из распоряжения в связи с отсутствием необходимости изъятия этих земельных участков. Вопрос их передачи в собственность муниципалитета в настоящее время не рассматривается.

Распоряжение об изъятии земельных участков и объектов недвижимого имущества было подписано 9 октября 2019 года. Основой для него послужил утвержденный проект планировки и межевания территории в Дзержинском, Ленинском и Свердловском районах. Общая площадь земли под изъятие превышает 21 тыс. кв. метров.

Не пропустите:Владелец попавшего под изъятие кафе «Марья» подал встречный иск к городскому департаменту02 сентября 2020, 07:15
Все новости компаний