Город
  1. Город
 02 сентября 2020, 07:15  

Владелец попавшего под изъятие кафе «Марья» подал встречный иск к городскому департаменту

Владелец попавшего под изъятие кафе «Марья» подал встречный иск к городскому департаменту

Арбитражный суд Пермского края отложил рассмотрение иска департамента земельных отношений администрации Перми (ДЗО) к предпринимателю Антону Масленоку. Заявитель пытается через суд добиться изъятия и выкупа земельного участка по ул. Ленина, 70б и кафе-шаурмы «Марья» на нем.

Заседание планировалось на 31 августа. Предприниматель не согласился с требованиями и подал ответный иск к ДЗО. Также он ходатайствовал о назначении по делу судебной экспертизы ООО «Западно-Уральский институт экспертизы, оценки и аудита». В результате суд перенес заседание по делу на 12 октября.

Напомним, власти оценили выкуп объекта в 10,9 млн рублей. В эту сумму входит стоимость здания (4,3 млн рублей), земельного участка под ним (5,5 млн рублей), а также убытки и упущенная выгода, которые понесет собственник в результате изъятия (1,1 млн рублей).

Земельный участок и кафе на нем попали под изъятие в соответствии с утвержденным проектом планировки в центре Перми. Площадь объекта капитального строительства – 88,9 кв. метров, площадь участка – 308 кв. метров. После изъятия и выкупа объект планируется снести. Это необходимо для строительства вдоль дома по ул. Ленина, 72б (от ул. Ленина до ул. Пермской) квартальной улицы.
Все новости компаний