Город
  1. Город
 06 сентября 2020, 09:30  

Администрация Перми рассматривает проект реновации Центрального рынка

Администрация Перми рассматривает проект реновации Центрального рынка

Автор:

Проект реновации Центрального колхозного рынка в Перми пока не утвержден. Об этом корреспонденту Business Class сообщили в городской мэрии.

«В настоящее время проект в стадии обсуждения», – прокомментировали представители администрации краевой столицы.

Ранее «bc» писал, что обсуждение проекта планировки должно было закончиться в I квартале 2020 года. Напомним, в феврале 2020 года был представлен проект реновации Центрального рынка, в соответствии с которым на месте старой инфраструктуры должен появится комплекс из различных зон, центральной частью которого являлся бы 50-этажный небоскреб. Автор концепции пермский архитектор Виктор Щипалкин сообщил «bc», что после того как информацию о проекте продемонстрировали общественности, с ним никто не связывался.

«Когда проект появился в открытом доступе, я в течение недели активно отвечал на различные вопросы. Но с тех пор больше никто ко мне не обращался», – рассказал он.

Стоимость проекта достигала 15 млрд рублей, а срок, обозначенный для возведения запланированных объектов, – 5 лет. О планах по преобразованию территории ЦКР стало известно еще в декабре 2019 года. Тогда речь зашла о выкупе земли у собственников – мэрия предлагала им 700 млн рублей, в то время как держатели участков настаивали на 2 млрд рублей.

Не пропустите:Пермская епархия запросила у мэрии еще один участок для возведения храма в м/р Парковый03 сентября 2020, 15:26
Все новости компаний