Недвижимость
  1. Недвижимость
 26 августа 2020, 08:15  

Недострой «Треста № 14» по ул. Толмачева, 3 демонтирует и построит снова японская компания

Недострой «Треста № 14» по ул. Толмачева, 3 демонтирует и построит снова японская компания

Автор:

Недостроенный жилой дом в Перми по ул. Толмачева, 3 снесут и построят с нуля. Об этом корреспонденту Business Class сообщили в компании YUNIKA, которая осуществляет застройку на этом земельном участке.

YUNIKA – международная компания, которая существует порядка шести десятилетий. Ее основной специализацией является возведение объектов жилой и коммерческой недвижимости. В РФ начала свою работу в 2014 году в качестве инвестиционной компании, но затем были запущены два самостоятельных направления: нефтедобыча и девелопмент.

Несколько месяцев назад на интернет-странице дома появилось сообщение о том, что на объекте проводятся дополнительные технические обследования существующей конструкции – от этого, как писал застройщик, зависело решение о приостановке или продолжении возведения дома. Но, как стало известно «bc» сегодня, эти работы были завершены.

«Сейчас будет проводиться демонтаж существующего здания и новое строительство», – пояснил представитель компании.

Напомним, YUNIKA выкупила этот актив у банкротящегося ПАО «СМТ Трест № 14» в конце 2018 года. Компания планирует возвести на месте старого объекта 18-этажный дом с использованием опыта японского девелопмента для улучшения характеристик объекта.

Не пропустите:Осенью на площадке пивзавода в Перми начнется возведение видимой части здания26 августа 2020, 07:15
Все новости компаний