Политика
  1. Политика
 18 августа 2020, 14:05  

Назначено заседание по иску Александра Репина, оспаривающего отказ в регистрации на выборы

Назначено заседание по иску Александра Репина, оспаривающего отказ в регистрации на выборы

Судебное заседание по иску экс-кандидата в губернаторы Пермского края, основателя холдинга «Сатурн-Р» Александра Репина назначено на 20 августа. Он оспаривает отказ крайизбиркома в регистрации на выборы губернатора.

Не пропустите:На решение о закрытии участка Пермь II – Пермь I подана еще одна жалоба18 августа 2020, 13:45

Рассматривать заявление будет судья Роман Буланков. Со стороны надзорного органа в деле принимает участие прокурор Пермского края Александр Юмшанов. В качестве заинтересованного лица выступает региональное отделение партии «Справедливая Россия», от которой г-н Репин баллотировался на выборы. Информация содержится в картотеке Пермского краевого суда.

Крайизбирком отказал Александру Репину в регистрации в связи с не прохождением муниципального фильтра. Напомним, он представил 107 подписей из 37 муниципалитетов. В ходе проверки были выявлены шесть дублирующих подписей в листах поддержки с кандидатом Дмитрием Махониным, главой Прикамья. Поскольку за г-на Махонина местные депутаты отдали свои голоса раньше, то подписи были засчитаны в его пользу. В итоге избирком учел у г-на Репина 101 подпись в 31 территории. По законодательству кандидата должны поддержать минимум 102 депутата в 35 территориях.

Все новости компаний