Политика
  1. Политика
 17 августа 2020, 12:10  

​Александр Репин оспорил отказ в регистрации на выборы губернатора

​Александр Репин оспорил отказ в регистрации на выборы губернатора

Экс-кандидат в губернаторы Пермского края, основатель холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин обратился в суд с иском к краевой избирательной комиссии. Он оспаривает отказ в регистрации на выборы губернатора региона. Об этом г-н Репин сообщил в своем видеообращении в Facebook.

Не пропустите:​Жест доброй воли. На выборы губернатора зарегистрировано четыре кандидата 05 августа 2020, 07:00

Александр Репин выдвигался на выборы от партии «Справедливая Россия». Крайизбирком отказал ему в регистрации в связи с непрохождением муниципального фильтра (не хватило четырех подписей). Напомним, он представил 107 подписей из 37 муниципалитетов. В ходе проверки были выявлены шесть дублирующих подписей в листах поддержки с кандидатом Дмитрием Махониным, главой Прикамья. Поскольку за г-на Махонина местные депутаты отдали свои голоса раньше, то подписи были засчитаны в его пользу. В итоге избирком учел у г-на Репина 101 подпись в 31 территории. По законодательству кандидата должны поддержать минимум 102 депутата в 35 территориях.

Выборы в этом году будут проходить три дня: с 11 по 13 сентября. 11 и 12 сентября голосование будет досрочным. В кампании примут участие четыре кандидата: глава региона Дмитрий Махонин (самовыдвижение), экс-директор ОАО «Пемос-Хенкель» Евгений Козлов (партия «Патриоты России»), депутат краевого парламента Олег Постников (ЛДПР), секретарь крайкома КПРФ Ксения Айтакова (КПРФ).

Все новости компаний