Город
  1. Город
 29 июля 2020, 19:50  

Дмитрий Махонин: «Амкар» получит поддержку от спонсоров»

Дмитрий Махонин: «Амкар» получит поддержку от спонсоров»

Сегодня глава Пермского края Дмитрий Махонин на встрече с бывшим игроком «Амкара» Сергеем Волковым обсудил планы по возрождению футбольного клуба. Как заявил г-н Махонин в своем Instagram, планируется, что футбольный клуб при возобновлении деятельности поддержат не только власти Прикамья.

«Клуб будет получать краевую поддержку, но надо привлекать и спонсоров. Предварительные договоренности уже есть»,— сообщил он своим подписчикам.

По оценкам главы региона, процесс воссоздания клуба займет два-три года.

Дмитрий Махонин: «Амкар» получит поддержку от спонсоров»

Сегодня в социальных сетях также запустили флешмоб #АмкарЖиви. Люди начали массово выкладывать фото, связанные с пермским клубом.

В начале июля болельщики обратились к Дмитрию Махонину с просьбой возродить ФК «Амкар». Они отмечали, что клуб был одним из основных символов города и края, способствовал узнаваемости Перми не только в России, но и в мире.

На днях Пермский край подписал соглашение о развитии футбола с Российским футбольным союзом и Министерством спорта России.

ФК «Амкар» прекратил деятельность в июне 2018 года. У него не было финансовых гарантий на участие в чемпионате России в сезоне 2018/2019, поэтому Российский футбольный союз отозвал у клуба лицензию. В ноябре 2018 года арбитражный суд признал организацию банкротом.
Не пропустите:Пермский театр оперы и балета представил нового балетмейстера29 июля 2020, 09:05

Фото в тексте : Instagram//@mahonindn.

Все новости компаний