Город
  1. Город
 30 июня 2020, 13:33  

Сегодня оперштаб рассмотрит вопрос о снятии ограничений режима самоизоляции в Пермском крае

Сегодня оперштаб рассмотрит вопрос о снятии ограничений режима самоизоляции в Пермском крае

Сегодня, 30 июня, истекает срок режима самоизоляции в Пермском крае согласно указу губернатора. Также на сегодня запланировано заседание регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом. В его рамках должен быть рассмотрен вопрос о продлении или возможном снятии карантинных мер.

Ранее сообщалось, что краевые власти рассматривали возможность выхода из режима самоизоляции. В пользу такого развития ситуации говорит статистика: на сегодня в Прикамье все критерия, влияющие на снятие ограничений, соответствуют нормам Роспотребнадзора. Доля свободного коечного фонда – 82 % (для перехода на следующий этап показатель должен превысить 50 %). Коэффициент распространения инфекции третий день не превышает 0,8, на сегодняшний день показатели — 0,79.

Напомним, режим самоизоляции в Прикамье продлен до 30 июня. Начиная с мая, ограничения частично снимались. Например, разрешена работа загородных детских лагерей, снят запрет в части организации мероприятий по активному и экологическому туризму. Однако многие организации до сих пор не могут возобновить работу, в частности, общепит и гостиничный бизнес.

Не пропустите:​Власти Прикамья рассказали, какие изменения в режиме самоизоляции произошли в июне25 июня 2020, 09:05
Все новости компаний