Город
  1. Город
 27 июня 2020, 08:30  

Опубликован указ губернатора с изменениями в режиме самоизоляции Пермского края

Опубликован указ губернатора с изменениями в режиме самоизоляции Пермского края

Вчера в силу вступил обновленный указ губернатора, в который были внесены изменения в части введения нескольких послаблений в режим самоизоляции в Пермском крае. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации. Всего в указ введено три новых содержательных изменения.

Не пропустите:Власти сняли ряд самоизоляционных ограничений в Пермском крае26 июня 2020, 21:05

Напомним, они касаются, во-первых, поэтапного открытия загородных детских лагерей, начиная с 4 июля. Каждые семь дней с указной даты планируется возобновлять работу новых учреждений, первые четыре расположены сравнительно недалеко от Перми и смогут принять порядка двух тысяч детей. Во-вторых, разрешения туроператорам региона заниматься организацией мероприятий по активному и экологическому туризму. И, наконец, в-третьих, открытия для посещения музеев под открытым небом – Архитектурно-этнографического музея «Хохловка», Мемориального музея-заповедника истории политических репрессий «Пермь-36» и социокультурного пространства «Завода им. Шпагина».

Также стало известно, что с 1 июля, в случае сохранения благоприятной эпидемиологической обстановки в регионе, власти планируют поэтапно разрешить возобновить деятельность обширному списку организаций Пермского края.

Не пропустите:В Перми повторно закрыли гостиницу «Мармелад»26 июня 2020, 23:35
Все новости компаний