Город
  1. Город
 29 апреля 2020, 09:00  

Карантинный режим. В девяти больницах Пермского края введен карантин из-за коронавируса

Карантинный режим. В девяти больницах Пермского края введен карантин из-за коронавируса
В девяти больницах края карантин из-за короновируса. Собрали информацию, что в них произошло.
Автор:

Стало известно, что у пациента стационара городской клинической больницы № 2 в Перми выявлена коронавирусная инфекция. В связи с этим по предписанию Главного санитарного врача Пермского края урологическое и хирургическое отделение медучреждения закрыты на карантин на 14 дней. В это время выписка и прием пациентов производиться не будет.

В больнице проведены необходимые санитарно-эпидемиологические мероприятия. Роспотребнадзор определил круг контактных лиц, все они находятся под медицинским наблюдением. Кроме того, все сотрудники и пациенты сдали тексты на COVID-19. Результаты анализов — отрицательные.

Детская клиническая больница №13.

Вчера, 28 апреля минздрав Пермского края опубликовал информацию, что педиатрическое отделение пермской детской клинической больницы №13 закрыто на карантин до 6 мая. Как ранее рассказал Business Class пресс-секретарь регионального минздрава, у одного из сотрудников отделения больницы результат теста на коронавирусную инфекцию оказался положительным. Это уже восьмое медучреждение в Пермском крае, в котором введены карантинные меры из-за коронавируса.

Березниковская краевая больница им. Вагнера.

27 апреля Березниковская краевая больница им. Вагнера сообщила о переходе на экстренный режим работы. Новые ограничения связаны с готовностью учреждения к размещению пациентов с коронавирусной инфекцией. По состоянию на 27 апреля в инфекционном отделении краевой больницы им. Вагнера в Березниках лечение с диагнозом COVID-19 проходят семь пациентов. «17 человек с признаками пневмонии находятся под наблюдением специалистов, их результаты теста на коронавирус еще ожидаются», – дополнил главный врач больницы Роман Конев.

Ранее у одного сотрудника отделения терапии подтвердился первичный положительный результат на коронавирусную инфекцию. То отделение, где был обнаружен заболевший медик, закрыли для приема и выписки пациентов на две недели. Также в медучреждении временно прекращен прием пациентов в дневной стационар при поликлиниках. Все формы работы поликлиники: сдача анализов и обследования (УЗИ, ЭГДС, ЭКГ) остановлены. Как сообщила пресс-служба больницы, круг лиц, с которыми контактировали заболевшие, определен Роспотребнадзором, они взяты под наблюдение.

ГКБ №7.

26 апреля по предписанию главного санитарного врача Пермского края на 14-дневный карантин были закрыты отделения терапии и кардиологии городской клинической больницы №7. В медучреждении запрещены прием и выписка больных пациентов, также временно ограничен личный прием граждан.

По информации краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, ранее у пяти сотрудников отделений первичный тест на Сovid-19 оказался положительным. Согласно данным на 26 апреля, четыре работника находятся на домашней изоляции, одна сотрудница проходит лечение в Пермской краевой клинической больнице. В отделениях ГКБ №7 находятся 49 пациентов. На территории больницы проведены все необходимые санитарно-эпидемиологические процедуры.

Клиническая больница «РЖД-Медицина».

24 апреля официальный телеграм-канал «Стоп коронавирус.Пермь» сообщил, что в Перми в клинической больнице «РЖД-Медицина» Свердловской железной дороги обнаружена и локализована вспышка заражения коронавирусной инфекцией.

Согласно опубликованным данным, с начала прошлой недели под подозрением на коронавирус оказались 11 сотрудников и 37 пациентов медучреждения. Диагноз «коронавирус» подтвердился у 26 человек, трое пациентов больницы на сегодняшний день скончались.

Первый случай заболевания в терапевтическом отделении «РЖД-медицина» был обнаружен 20 апреля. С 21 апреля терапевтическое и кардиологическое отделения больницы были переведены в режим обсерватора. Все сотрудники больницы и пациенты, находящиеся в отделениях, а также 182 человека, выписанных в период с 10 по 21 апреля, находятся на обследовании. Почему информация о вспышке появилась не 20, а 24 апреля в больнице не пояснили.

Не пропустите:​В Пермском крае врачи, работающие с больными коронавирусом, смогут получить страховые выплаты06 апреля 2020, 16:57

Краевая детская клиническая больница.

19 апреля на карантин закрылись отделения детской онкологии и гематологии Краевой детской клинической больницы. В оперативном штабе сообщили, что у одного из пациентов медицинского учреждения подтверждена коронавирусная инфекция. Позже в краевом минздраве рассказали, что у ребенка, поступившего в медучреждение по экстренным показаниям, до момента госпитализации выявлен контакт с отцом, у которого диагностирован коронавирус.

По данным, которые были опубликованы 19 апреля, признаков заболевания у пациентов, родителей и сотрудников нет. В учреждении провели забор мазков у сотрудников отделения онкогематологии, пациентов и их родителей. Ряд работников, принимавших участие в лечении заразившегося пациента, изолированы на дому, остальные лечатся в условиях стационара.

Пермская районная больница в поселке Юго-Камский.

9 апреля в официальном телеграм-канале «Стоп коронавирус.Пермь» появилась информация о прекращении приема и выписки пациентов в трех отделениях Пермской районной больницы в п. Юго-Камский. Также в этот день был закрыт пищеблок. Данные меры были приняты, поскольку у одной из пациенток терапевтического отделения и медработника оказались подозрения на наличие коронавирусной инфекции. Сотрудникам больницы и пациентам, которые были выписаны из отделений, закрытых для приема и выписки, своевременно провели тестирование на коронавирус.

12 апреля стало известно, что среди новых заболевших оказался врач из поселка Юго-Камский.

Краснокамская городская больница.

8 апреля пресс-служба минздрава Пермского края сообщила, что в отделении Краснокамской больницы, где находились пациенты с пневмонией, полностью прекращены прием и выписка. Соответствующее предписание получено от главного санитарного врача Пермского края. Причиной такого решения послужило подозрение на коронавирусную инфекцию у одного из пациентов.

Пермская краевая клиническая инфекционная больница.

8 апреля оперативный штаб по борьбе с коронавирусом проинформировал, что прием пациентов во всех отделениях краевой клинической инфекционной больницы полностью прекращен, а медучреждение закрыто на карантин. Причина – у одного сотрудника больницы подтвержден коронавирус, у пяти сотрудников анализ предварительно положительный.

«Два отделения больницы – третье и четвертое – в настоящее время закрыты на карантин. Прошло обследование на наличие коронавирусной инфекции всех сотрудников больницы и тех пациентов, которые в течение последних двух недель были выписаны из отделений, закрытых на карантин», – проинформировали в начале апреля в оперштабе.

Ранее на брифинге врачей Ирина Чарушина, главврач краевой инфекционной больницы, опровергла информацию о том, что в учреждении запрещали проводить тестирование на коронавирусную инфекцию среди врачей, а также говорить о результатах.

15 апреля в отделениях №3 и №4 краевой клинической инфекционной больницы закончилась двухнедельная обсервация. Все здоровые сотрудники и пациенты, которые находились в отделениях в это время, были отпущены домой.

Все новости компаний