Город
  1. Город
 24 апреля 2020, 18:05  

В одной из пермских больниц обнаружена вспышка коронавируса

В одной из пермских больниц обнаружена вспышка коронавируса

В Перми в клинической больнице «РЖД-Медицина» Свердловской железной дороги обнаружена и локализована вспышка заражения коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает официальный телеграм-канал «Стоп коронавирус. Пермь».

Согласно опубликованным данным, с начала недели подозрение на коронавирус было обнаружено у 11 сотрудников и у 37 пациентов медучреждения.

20 апреля был зафиксирован первый случай заболевания в терапевтическом отделении. 21 апреля терапевтическое и кардиологическое отделения больницы были переведены в режим обсерватора.

В настоящее время все сотрудники больницы и пациенты, находящиеся в отделениях, а также 182 человека, выписанных в период с 10 по 21 апреля, находятся на обследовании.

Из ранее выписанных и обследованных на коронавирусную инфекцию 68 пациентов диагноз «коронавирус» подтвердился у 26 человек. Все они находятся под наблюдением специалистов.

Как поясняет оперштаб, сейчас в стационаре на карантине находятся 32 пациента с отрицательным результатом, а также 7 сотрудников с положительным результатом на коронавирус. К работе в больнице приступили 10 медработников вахтовым методом. На территории медучреждения проводятся противоэпидемические мероприятия.

Не пропустите:​В Перми еще один пациент вылечился от коронавирусной инфекции24 апреля 2020, 11:50
Все новости компаний