Город
  1. Город
 05 апреля 2020, 16:39  

Стали известны подробности о состоянии преподавателя в Перми с подозрением на коронавирус

Стали известны подробности о состоянии преподавателя в Перми с подозрением на коронавирус

Воспитатель Пермского суворовского училища, который, возможно, заражен COVID-19, находится в медучреждении и уже идет на поправку. Сейчас ожидаются результаты повторного теста – они должны прийти из Москвы. Об этом сообщается в телеграм-канале «Стоп коронавирус. Пермь».

2 апреля стало известно, что в Пермском суворовском училище у одного из воспитателей обнаружили признаки заражения коронавирусной инфекцией. Первичный экспресс-тест подтвердил возможный диагноз.

Сообщается, что с 27 марта этот сотрудник не посещал учебное заведение – он находился на самоизоляции. Никаких признаков заболевания до этого дня у него не было.

На сегодняшний день круг лиц, которые имели контакт с воспитателем, находится под постоянным наблюдением медиков. По результатам проведенного обследования ни у кого из воспитанников и сотрудников училища коронавирус не выявлен. Всего проведено 128 тестов – все результаты отрицательные.

В источнике отмечается, что учебный процесс сейчас перестроен так, чтобы исключить пересечение разных классов и контакты учащихся разных подразделений. Те обучающиеся, кто имел непосредственный контакт с воспитателем, находятся на карантине.

Не пропустите:В Пермском крае более чем на тысячу увеличилось количество человек на домашнем карантине05 апреля 2020, 13:54
Все новости компаний