Судьба дома по ул. Чернышевского, 23 по-прежнему неизвестна

 Судьба дома по ул. Чернышевского, 23 по-прежнему неизвестна

В МКУ «Пермблагоустройство» рассказали про строительство магистрали от площади Карла Маркса до ул. Чкалова. Она станет продолжением ул. Сибирской и потребует сноса всего или части здания по ул. Чернышевского, 23. Как стало известно Business Class, в настоящий момент разработана проектно-сметная документация продления ул. Сибирской. Решение о проведении строительства и его сроках не принято. Информация о мероприятиях по сносу здания по ул. Чернышевского, 23 неизвестна.

В конце января министр транспорта Пермского края Николай Уханов прокомментировал планы по продлению ул. Сибирской. По словам министра, если снос дома все же окажется необходим, то на его расселение и выкуп коммерческих площадей потребуются сотни миллионов рублей.

Напомним, в 2019 году городские власти заявили о намерении построить новую улицу. Предполагается, что магистраль свяжет центр Перми со строящимся кварталом ЖК «Арсенал» в микрорайоне Красные казармы. На ней появится проезжая часть с двухполосным движением, дорожки для велосипедистов и тротуары.

Не пропустите:Мэрия намерена обжаловать решение суда по переносу красных линий на ул. Крисанова12 марта 2020, 07:45
Все новости компаний