Политика
  1. Политика
 15 февраля 2020, 13:00  

​Первый стартовал. Обзор свежего номера Business Class

​Первый стартовал. Обзор свежего номера Business Class

Назначение Дмитрия Махонина главой Пермского края всколыхнуло пермскую политику. В одночасье в повестке 2020 года появились главные выборы регионального уровня – губернатора Прикамья. Обычно потенциальные кандидаты до последнего молчат о планах на участие, а здесь за полгода до дня голосования основной претендент уже известен. И даже публично поддержан «Единой Россией».

В этой ситуации забеспокоились и другие интересанты. Одни ведут консультации, другие бомбят социальные сети, третьи прикидывают, как сэкономить и победить без политтехнологов и т.д.

Дмитрий Махонин в течение недели сделал сразу три громких предвыборных хода. Пообещал расширение социальных мер поддержки, для этого планируется перераспределить 12 млрд рублей из бюджета. Вернул работу на Завод Дзержинского. Без свиты проехался на электричке. Пока г-ну Махонину несомненно не хватает опыта публичной политики, и узнаваемость у избирателей требует прогресса. Поэтому в ближайшее время в его планах наверняка появятся выезды в территории. Судя по первым заявлениям, акцент будет делаться на темах ЖКХ и социальной поддержки. Интересно, что относительно крупных инфраструктурных проектов, которые массово заявлены к реализации Максимом Решетниковым, Дмитрий Махонин пока не высказывался. Слишком деликатный вопрос, явно не предназначенный для быстрых реакций.

Не пропустите:​10-летний срок. Интервью с Николаем Ивановым о новом губернаторе14 февраля 2020, 07:00
Все новости компаний