Город
  1. Город
 06 февраля 2020, 07:15  

В Перми пройдет еще один суд вокруг кафе-холмов на эспланаде

В Перми пройдет еще один суд вокруг кафе-холмов на эспланаде

Ленинский районный суд рассмотрит еще один иск правозащитника Дениса Галицкого, касающийся кафе на эспланаде. Ответчиком выступает региональное управление государственной экспертизы. Как пояснил Business Class г-н Галицкий, он просит признать незаконным положительное заключение экспертизы, мотивируя это тем, что документом одобрено строительство подземных кафе без двух эвакуационных выходов.

Их отсутствие, по мнению истца, является нарушением норм пожарной безопасности. Он считает, что до устранения этого недостатка кафе не должны быть введены в эксплуатацию. В МКУ «Пермблагоустройство» «bc» заявили, что при подготовке проектной документации отдельно разработан раздел по пожарной безопасности, который был предоставлен на рассмотрение государственной экспертизы и получил положительное заключение. В учреждении отметили, что уже приступили к сдаче выполненных работ инспекции государственного строительного надзора для получения разрешения на ввод кафе в эксплуатацию.

Ранее Денису Галицкому не удалось оспорить в суде разрешение на строительство кафе-холмов. Еще одно разбирательство вокруг строений на эспланаде проиграла прокуратура. Рассмотрение нового иска общественника в районном суде начнется 18 марта 2020 года.

Все новости компаний