Происшествия
  1. Происшествия
 20 января 2020, 13:11  

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти людей в отеле Перми

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти людей в отеле Перми

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту гибели людей в гостинице «Карамель» в Индустриальном районе Перми. Пресс-служба ведомства сообщает, что дело возбуждено по факту оказания недобросовестных услуг, которое повлекло смерть двух и более лиц.

На данный момент известно, что прорыв трубы произошел ночью 20 января. Гостиница располагается на цокольном этаже жилого дома. После прорыва трубопровода горячая вода затопила помещения гостиницы.

Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти людей в отеле Перми

По предварительным данным, число погибших достигло пяти человек, в числе которых есть ребенок. В происшествии также пострадали шесть человек. 33-летняя женщина находится в тяжелом состоянии. У нее термические ожоги кистей, ног и поясничной области. Еще двое мужчин в возрасте 28 и 35 лет – в состоянии средней тяжести. У них также зафиксированы термические ожоги ног. Сейчас пострадавшие осмотрены специалистами, и им оказывается медицинская помощь. Еще три человека от госпитализации отказались. Они будут проходить лечение амбулаторно под наблюдением врачей.

На расширенном заседании Совета представительных органов муниципальных образований Пермского края губернатор края Максим Решетников начал свое выступление с комментария о произошедшем ЧП. По его мнению, за защитой интересов предпринимателей нельзя забывать о существующих законах и правилах.

Губернатор отметил, что, не смотря на то, что у властей не всегда есть необходимые полномочия по контролю исполнения требований к предпринимательской деятельности, выводы из случившегося сделать необходимо незамедлительно, дабы впредь подобных ситуаций не возникало.

«Сейчас я вас призываю к этому — ввести необходимые дополнительные меры, для того чтобы обезопасить наших граждан и наших гостей», — подытожил Максим Решетников.

Для родственников пострадавших и погибших в ЧП на улице Советской Армии также организована работа телефонной линии в единой дежурной диспетчерской службе Перми по номеру: 246-04-00.

Не пропустите:В Прикамье 2019 год отличился аномальным количеством осадков20 января 2020, 10:32

Фото: СУ СКР России по Пермскому краю.

Все новости компаний