Город
  1. Город
 16 ноября 2019, 13:09  

Виталий Мутко оценил реконструкцию эспланады в Перми

Виталий Мутко оценил реконструкцию эспланады в Перми

Во время вчерашнего визита в Перми заместитель председателя Правительства РФ Виталий Мутко осмотрел эспланаду. Ему представили реконструированную часть центральной площадки города, а также планы по ее развитию. К 300-летию эспланада будет полностью обновлена.

Не пропустите:Виталий Мутко: «На подготовку к 300-летию Перми из федерального бюджета выделят 500 млн рублей»15 ноября 2019, 17:36

Как ранее писал Business Class, реконструкция квартала №68 от ул. Попова до здания Законодательного собрания завершится в следующем году. После благоустроители готовы приступать к работам в квартале №66 от ул. Попова до Борчанинова. При сохранении концепции аллейной части и парковой зоны там появятся площади для размещения временных конструкций.

Губернатор Максим Решетников обратил внимание Виталия Мутко на развитие площадки рядом с эспланадой, где началось строительство многофункционального центра. «Планируется, что объект соединит подземным переходом два квартала из трех от эспланады к ул. Монастырской и в перспективе – к набережной. Таким образом, в этом квартале будет обеспечена транспортная и пешеходная доступность», – отметил глава региона.

Благоустройство эспланады наряду с реконструкцией городской набережной в правительстве Пермского края назвали одними из ключевых проектов, которые предполагается реализовать к 300-летию Перми. Виталий Мутко поддержал эти инициативы.

Не пропустите:В Перми показали, как будет выглядеть новая сцена оперного театра16 ноября 2019, 09:30
Истории:
Все новости компаний