Бизнес
  1. Бизнес
 17 октября 2019, 16:39  

Девелопер пятизвездочной гостиницы в Перми подписал соглашение с оператором Radisson

Девелопер пятизвездочной гостиницы в Перми подписал соглашение с оператором Radisson

На расширенном заседании Совета директоров в рамках пермского инженерно-промышленного форума Александр Петров, учредитель ГК «Проспект» — девелопера многофункционального комплекса в центре Перми, объявил о подписании соглашения по управлению пятизвездочной гостиницей с международным оператором Radisson.

Гостиница расположится на ул. Монастырской, в здании высотой до 87 метров, которое станет частью МФЦ на месте бывшей кондитерской фабрики (в границах улиц Монастырской, Осинской, Петропавловской и Попова).

Не пропустите:Муниципалитеты Пермского края получат 20 млн рублей на развитие туризма17 октября 2019, 13:05

Отель станет работать в высоком ценовом сегменте. Он будет располагать 150 номерами, лобби-баром, видовым рестораном, бассейном, тренажерным залом, конгресс-холлом и переговорными комнатами. Оформление отеля намерены выполнить в скандинавском стиле.

По словам Дэвида Дженкинса, вице-президента по развитию гостиничной Группы Radisson, отель в Перми станет первым в России, который откроется под новым брендом сети. Г-н Джэнкинс отметил, что оператор рассчитывает на запуск гостиницы в 2021 году.

На сегодня застройщик «Проспект-Пермь» получил разрешение на строительство первой очереди МФЦ. Александр Петров сообщил, что в ноябре на площадку планируется вывести «большую технику» и начать разработку котлована.

Ранее депутаты предложили освободить от уплаты налога на имущество гостиничные объекты, которые введены в эксплуатацию после 1 января 2019 года. Срок действия льготы – 10 лет. Однако устанавливается ряд условий: инвестиции при открытии отеля должны быть не менее 500 млн рублей, категория гостиницы – не менее «трех звезд».

Истории:
Все новости компаний