Город
  1. Город
 09 октября 2019, 22:56  

​С торгового центра «Айсберг» демонтируют медиафасад

​С торгового центра «Айсберг» демонтируют медиафасад

В центре Перми демонтируют медиафасад, размещенный на стене ТЦ «Айсберг».

Как стало известно Business Class, 7 октября было подписано распоряжение главы Ленинского района о демонтаже самовольной конструкции. Ранее в ходе судебного разбирательства между департаментом экономики и промышленной политики Перми и ООО «Цифровая наружная реклама» были наложены обеспечительные меры, запрещающие снос рекламной конструкции.

Но в связи с тем, что предписание о демонтаже в любом случае было выдано, а компания его не исполнила, то медиафасад автоматически попал в реестр самовольных объектов. ООО «Цифровая наружная реклама» попыталось наложить обеспечительные меры и по этому предписанию, но 4 октября арбитражный суд Пермского края отказал компании. В результате вечером 9 октября Муниципальное казенное учреждение «СМИ» приступило к демонтажу медиафасада.

Напомним, разрешение на установку и эксплуатацию рекламной конструкции в виде медиафасада на торговом центре «Айсберг» выдано департаментом экономики и промышленной политики администрации Перми 23 апреля 2018 года. Решение об аннулировании разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции департаментом принято 24 апреля 2019 года. Было установлено, что объект в течение года со дня выдачи разрешения не соответствовал понятию «медиафасад», что зафиксировано актом обследования рекламной конструкции от 25 апреля 2019 года.

В конце мая в спор вокруг «медиафасада» вмешалось Пермское УФАС. Специалисты антимонопольного органа пришли к выводу, что демонтировать рекламную конструкцию с ТЦ «Айсберг» нельзя. По словам руководителя Пермского УФАС Александра Плаксина, у городских властей не было правовых оснований аннулировать разрешение на установку рекламной конструкции.

Все новости компаний