Политика
  1. Политика
 03 сентября 2019, 17:05  

​Мэрия Перми внесла в думу проект о досрочной отмене ЕНВД

​Мэрия Перми внесла в думу проект о досрочной отмене ЕНВД

Администрация Перми внесла в городскую думу проект решения о досрочной отмене единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 1 января 2020 года. В Пермской городской думе Business Class подтвердили эту информацию. Вопрос может быть рассмотрен в сентябре.

Не пропустите:Депутаты Чайковского в третий раз рассмотрят проект об отмене ЕНВД03 сентября 2019, 11:59

Ранее пермские предприниматели направили в адрес главы города Дмитрия Самойлова и спикера городской думы Юрия Уткина обращение. В нем они просят не принимать решения об отмене ЕНВД. Письмо подписали около двух тысяч человек.

На федеральном уровне принято решение отказаться от ЕНВД с 2021 года. В июне депутаты Законодательного собрания края поддержали инициативу краевых властей о введении в 2020-2021 годах компенсаций муниципалитетам для стимулирования к наращиванию налоговых доходов в случае принятия решения об отмене ЕНВД в этом году. Альтернативой ЕНВД должны стать патентная и упрощенная системы налогообложения.

На сегодня более 20 территорий в Прикамье приняли решение о досрочной отмене ЕНВД. В Чайковском, Добрянском, Осинском городских округах и Большесосновском районе инициативу отклонили.

Все новости компаний