Бизнес
  1. Бизнес
 30 августа 2019, 20:15  

​Пермские предприниматели просят городские власти не отменять ЕНВД

​Пермские предприниматели просят городские власти не отменять ЕНВД

В Перми предприниматели направили в адрес главы города Дмитрия Самойлова и спикера городской думы Юрия Уткина обращение. В нем они просят отказаться от досрочной отмены единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с 2020 года. Письмо подписали около двух тыс. бизнесменов. Об этом сообщает «Коммерсант-Прикамье».

Не пропустите:Грусть, тоска, печаль. Расчеты показывают: отмена ЕНВД заставит бизнес платить в бюджет больше15 августа 2019, 07:00

Ранее Business Class сообщал, что пермские рестораторы и представители торговли обеспокоены досрочной отменой этого фискального сбора. По оценкам рестораторов, нагрузка на эту сферу может вырасти в 6-10 раз.

На федеральном уровне принято решение отказаться от ЕНВД с 2021 года. В июне депутаты Законодательного собрания края поддержали инициативу краевых властей о введении в 2020-2021 годах компенсаций муниципалитетам для стимулирования к наращиванию налоговых доходов в случае принятия решения об отмене ЕНВД в этом году. Альтернативой ЕНВД должны стать патентная и упрощенная системы налогообложения.

На сегодня более 20 территорий в Прикамье приняли решение о досрочной отмене ЕНВД. В Чайковском, Добрянском, Осинском городских округах и Большесосновском районе инициативу отклонили.

Все новости компаний