Политика
  1. Политика
 31 июля 2019, 16:30  

Дело экс-министра транспорта Прикамья краевой суд рассмотрит 20 августа

Дело экс-министра транспорта Прикамья краевой суд рассмотрит 20 августа

Заседание по делу бывшего министра транспорта Пермского края Алмаза Закиева, осужденного за взятку и злоупотребление полномочиями, в Пермском краевом суде состоится 20 августа. Информация о заседании появилась в картотеке суда. Дело находится в производстве судьи Светланы Бадиной.

Напомним, что в конце мая его Алмаза Закиева приговорили к восьми с половиной годам колонии строгого режима. Жалобы на решение суда поданы адвокатами экс-чиновника — Светланой Кропотиной и Владимиром Кафаровым.

Во время судебного следствия, длившегося около шести месяцев, было установлено, что г-н Закиев оказывал содействие ООО «Мостострой-12» в получении контракта на 2 млрд рублей для строительства обхода Чусового. Сделал он это, по версии гособвинения, за полученную в период с декабря 2015 года по март 2016 года взятку. Передача денег была замаскирована под покупку за 28 млн рублей квартиры экс-главы министерства в Тюмени. При этом он пытался воспрепятствовать участию в конкурсе другого претендента – челябинского ЗАО «Уралмостострой». Алмаз Закиев не признавал вину.

Не пропустите:Прекращено уголовное дело против экс-министра сельского хозяйства Прикамья18 июля 2019, 19:30
Все новости компаний