Город
  1. Город
 07 июня 2019, 11:45  

В Индустриальном районе построят детский сад на 100 мест

В Индустриальном районе построят детский сад на 100 мест

В Индустриальном районе Перми появится новый детский сад на территории возводимого жилого комплекса «Маасдам» не менее чем на 100 мест. Дошкольное учреждение возведет застройщик «Орсо групп», а затем передаст в муниципальную собственность здание сада и встроенные (встроенно-пристроенные) помещения. Соответствующее соглашение подписали министр строительства и архитектуры Пермского края Михаил Сюткин, глава Перми Дмитрий Самойлов и генеральный директор «ООО «Орсо групп» Михаил Бесфамильный.

Кроме того, девелопер передаст в собственность города земельный участок по улице Полины Осипенко, 56а площадью 1734 кв. метров вместе с расположенным на нем физкультурно-оздоровительным центром. Также стороны договорились о том, что компания профинансирует мероприятия по благоустройству Перми.

Это уже не первый случай подобного соглашения между властями и застройщиками. ГК «КОРТРОС» при застройке жилого квартала комплексом «Гулливер» возведет и передаст в муниципалитету здание детского сада на 160 мест. «Сатурн-Р» – возведет в микрорайоне Красные Казармы школу на 1225 учебных мест и два детских сада. Объекты также будут переданы в собственность Перми.

4 июня открылся третий корпус детского сада «Эрудит» по улице Агатовая, 26 в микрорайоне Ива. Застройщиком объекта выступила компания «Девелопмент-Юг». В последующем девелопер дальнейшем построит и передаст в муниципальную собственность еще одно дошкольное учреждение.

Не пропустите:В выходные в Перми потеплеет до +27 градусов07 июня 2019, 09:55
Все новости компаний