Город
  1. Город
 07 июня 2019, 09:55  

В выходные в Перми потеплеет до +27 градусов

В выходные в Перми потеплеет до +27 градусов

Предстоящие выходные в Перми окажутся жаркими. Температура воздуха к концу недели повысится до +27 градусов.

Как сообщили в ГИС-Центре ПГНИУ, Пермский край находится под влиянием восточной периферии мощного антициклона, который смещается с Баренцева моря на центр европейской территории России. На этих площадях ожидается усиление высотного антициклона и установление аномально жаркой погоды с температурой до +30…+32 градусов.

В Прикамье при такой ситуации будет преобладать малооблачная погода с постепенным потеплением. Так, если днем в пятницу максимальная температура составит лишь +16…+18 градусов, в субботу — около +21 градуса, то к воскресенью столбики термометров поднимутся до +22…+27 градусов.

Ранее специалисты ГИС-центра Пермского госуниверситета рассказали, какой будет погода в регионе в июне. По их словам, средняя температура воздуха составит +15,5… +16 градусов. Это на один градус ниже климатической нормы, но на два градуса выше, чем в аналогичный период прошлого года.

Не пропустите:Услуги по записи фонограммы для открытия нового фонтана на эспланаде оценили в 325 тыс. рублей07 июня 2019, 07:45
Все новости компаний