На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 09 марта 2026, 12:05  

Таяние снега в Пермском крае начнется с 12 марта

Таяние снега в Пермском крае начнется с 12 марта

С 12 марта ожидается начало постепенного таяния снежного покрова из-за наступающих оттепелей, сообщает Телеграм-канал «Опасные природные явления Пермского края».

В настоящее время самой значительной остается высота снежного покрова в лесах. На разных участках она составляет от 90 до 135 см. Последний снегопад увеличил толщину покрова примерно на 10 см.

Как отмечают синоптики, в период с 9 по 11 марта в регионе ожидается пик высоты снежного покрова нынешней зимы. При этом на метеостанции Пермь показатели, вероятно, не превысят максимум, зафиксированный 18 февраля, однако в ряде районов наибольшая мощность снега наблюдается именно сейчас.

Начиная с 12 марта из-за потепления снег начнет постепенно уплотняться и подтаивать.

Все новости компаний