Город
  1. Город
 04 июня 2019, 14:49  

В микрорайоне Ива открылся новый корпус детского сада

В микрорайоне Ива открылся новый корпус детского сада

Сегодня в Перми состоялось открытие нового корпуса детского сада в одной из отдаленных территорий города. Корпус принадлежит детскому саду «Эрудит» по улице Агатовая, 26 в микрорайоне Ива.

Общая площадь здания – 5,1 тыс. кв. метров. Садик рассчитан на 300 человек, предусмотрено 12 групп для детей разного возраста. Также сад оборудован помещением пищеблока, кабинетом медицинского работника, залами для физических и музыкальных занятий. Есть в дошкольном учреждении и скалодром, шахматный клуб, центр единоборств. Также дети смогут посещать занятия IT-спорта, настольного футбола и тенниса.

Глава Перми Дмитрий Самойлов отметил, что по итогам прошлого года в городе появилось шесть детских садов, из них три совершенно новых, еще три были реконструированы и капитально отремонтированы. «Примечательно, что оба новых садика, в Мотовилихе», – подчеркнул мэр.

Первый муниципальный детский сад в микрорайоне Ива был открыт в 2018 году – на улице Грибоедова, 68в. Ввод в эксплуатацию двух объектов – на улицах Грибоедова и Агатовая – на 100% обеспечит местами детей от 3 до 7 лет микрорайонов Грибоедовский и Ива. Здание детского сада передано в муниципальную собственность застройщиком микрорайона компанией «Девелопмент-Юг».

Фото: администрация Перми.

Все новости компаний