Культура
  1. Культура
 18 мая 2019, 17:05  

Вышел трейлер снятого в Пермском крае сериала «Зулейха открывает глаза»

Вышел трейлер снятого в Пермском крае сериала «Зулейха открывает глаза»

Телеканал «Россия 1» представил трейлер сериала «Зулейха открывает глаза», в основу которого лег одноименный роман писательницы Гузели Яхиной. Съемки многосерийного фильма в 2018 году проходили в Добрянском районе Пермского края. Местные жители были задействованы в массовых сценах сериала. Далее съемочная группа переместилась в Татарстан и Подмосковье.

Главные роли в фильме исполнили Чулпан Хаматова, Сергей Маковецкий и Юлия Пересильд.

Видео: «Россия 1» // Youtube.


Сериал может выйти в эфир телеканала «Россия 1» до конца мая этого года, ранее сообщил Business Class источник в компании ВГТРК.

В картине рассказывается о раскулачивании 30-х годов XX века. У татарской крестьянки Зулейхи убивают мужа, а ее саму вместе с сотнями других переселенцев отправляют по каторжному маршруту в Сибирь. Тридцать ссыльных, брошенных в глухой тайге без пищи, крова и теплой одежды. Неграмотные крестьяне и ленинградские интеллигенты, деклассированный элемент и уголовники, мусульмане и христиане, язычники и атеисты, русские, татары, немцы, чуваши — все они отстаивают у тайги и государства свое право на жизнь.
Не пропустите:Актриса Чулпан Хаматова рассказала Business Class о съемках фильма «Зулейха открывает глаза»15 сентября 2018, 07:00
Все новости компаний