Город
  1. Город
 13 марта 2019, 17:48  

Продлены разрешения на строительство 49 объектов пермского зоопарка

Продлены разрешения на строительство 49 объектов пермского зоопарка

Автор:

Продлены разрешения на строительство 49 объектов нового зоопарка на ул. Архитектора Свиязева, 17в. Теперь они действуют до 1 марта 2021 года. Застройщиком является Управление капитального строительства Пермского края. Ранее разрешения были выданы на срок до 1 марта 2017 года.

Генеральным подрядчиком строительства зоопарка выступает АО «РЖДстрой». Компания также получила контракт на тематизацию первой и второй очередей биопарка. Бюро Amusement Logic является субподрядчиком в части подготовки документации по художественному оформлению объектов и экспозиций зон зоопарка. Стоимость этих работ – 150 тысяч евро.

В перечень объектов, на которые выданы разрешения, вошли вольеры с павильонами для различных животных (белый медведь, гималайский тар, винторогий козел, гималайский медведь, обезьяны, тропические птицы, капский даман, южноамериканские животные и т.д.), здание вивария, инкубатория и крольчатника, пост охраны, пешеходный переход, туалет, система водоподготовки водоемов, кафе и другие сооружения.

В краевом министерстве строительства и архитектуры Business Class пояснили, что продление связано с закончившимся сроком предыдущих разрешений. В ведомстве добавили, что все объекты будущего зоопарка будут приспособлены для маломобильных групп населения. «Что касается сроков строительства, пока все в графике. Первый этап планируется завершить к концу квартала», – заключили в министерстве.

Ранее сообщалось, что после первого этапа начнется оформление зоопарка. В конце февраля в рамках совещания при губернаторе испанские архитекторы из бюро Amusement Logic показали, как будут выглядеть тематические зоны будущего зверинца.

Не пропустите:Арбитраж счел неправомерным предписание об устранении нарушений при строительстве зоопарка05 марта 2019, 08:15
Все новости компаний