Город
  1. Город
 24 апреля 2017, 13:03  

Выдано разрешение на строительство 49 объектов пермского зоопарка

Выдано разрешение на строительство 49 объектов пермского зоопарка

В перечне объектов, имеющих разрешение на строительство, появилась информация о зданиях и сооружениях нового пермского зоопарка. На участке по ул. Архитектора Свиязева, 17В будут построены, вольеры для оленей, лосей, бурых, белых и гималайских медведей, волков, кабана, барса, львов и гиен, леопарда, тигров, рысей, пумы, мангустов, выдры, тропических птиц и других животных, а также кафе, контактный зоопарк, сцена и трибуны, пункт проката, виварий, инкубаторий, крольчатник. Всего в разрешении на строительство указано 49 объектов и сооружений. Наиболее крупные из них – это обезьянник (4679 кв. м), административное здание (2999 кв. м), контактный зоопарк (2481 кв. м), вольер для льва и гиен (1271 кв. м) и кафе (1221 кв. м).

Разрешение на строительство выдано Управлению капитального строительства Пермского края 1 марта 2017 года. Сейчас на площадке в Индустриальном районе ведутся работы, вбиты сваи.

Ранее компания «РЖДстрой», с которой Управление капитального строительства Пермского края заключила договор на строительство первой очереди зоопарка в Перми, выбрала субподрядчика для выполнения этих работ.

Все новости компаний