Город
  1. Город
 01 марта 2019, 14:45  

Суд попросил DJ Smash предоставить отчет о доходах

Суд попросил DJ Smash предоставить отчет о доходах

В Свердловском районном суде Перми состоялось заседание по гражданскому иску Андрея Ширмана (DJ Smash) к экс-депутату Александру Телепневу и промоутеру Сергею Ванкевичу. Ответчики в прошлом году признаны Ленинским районным судом виновными в избиении диджея. Музыкант потребовал с обидчиков компенсацию в размере 12,5 млн рублей.

Сумма иска сложилась из:
- затрат на медицинские услуги — 797 тыс. рублей;
- убытков за вынужденный отказ от концертов — около 10,7 млн рублей;
- затрат на услуги адвоката — 514 тыс. рублей;
- компенсации морального вреда — 500 тыс. рублей.

Адвокаты политика и промоутера посчитали, что истец указал завышенные расходы на лечение, а также суммы утраченного дохода (из-за отмены концертов) и компенсации морального вреда. Судья в ходе заседания потребовал обосновать запрошенные объемы денежного возмещения. Он запросил выписку о доходах истца за 2017 — 2018 годы.

Ранее представитель политика упомянул о необходимости технической экспертизы для установления средств, на которых изготавливались документы, подтверждающие расходы Андрея Ширмана, и лингвистической экспертиза сообщений о расторжении договоров о проведении концертов.

Следующее заседание по делу состоится в конце марта.

Напомним, конфликт между Александром Телепневым, его другом Сергеем Ванкевичем и Андреем Ширманом произошел в феврале 2018 года в ночном клубе «Дом культуры». Пермяки пытались сделать селфи с музыкантом, но он им отказал. В результате фигуранты задумали избить звезду. Сначала Александр Телепнев ударил Андрея Ширмана в висок и челюсть, после этого друзья вместе нанесли музыканту несколько ударов ногами. В результате DJ Smash получил двусторонний перелом челюсти, закрытую черепно-мозговую травму и ушибы.

Ленинский районный суд Перми приговорил экс-депутата Заксобрания Пермского края Александра Телепнева, работавшего на тот момент директором по строительству в ООО «Консультант Строй», и промоутера Сергея Ванкевича к двум годам лишения свободы в колонии-поселении.


Фото: DJ Smash// Instagram.

Истории:
Все новости компаний