Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 февраля 2019, 19:15  

У Средней дамбы в Перми построят 25-этажный дом

У Средней дамбы в Перми построят 25-этажный дом

Компания ООО «Новая высота» получила разрешение на строительство 25-этажного дома по адресу ул. Фонтанная, 8а, вблизи Средней дамбы. Общая площадь объекта недвижимости составляет 28,6 тыс. кв. м, жилая – 22,8 тыс. кв. м. Дом будет рассчитан на 384 квартиры. Информация о разрешении размещена на сайте городской администрации.

ООО «Новая высота» создано в ноябре 2012 года и зарегистрировано в Перми на ул. Фонтанной, 8а. Управляет и владеет организацией Михаил Клюйков. Фирма специализируется на строительной деятельности. С момента создания и до 2015 года компания не генерировала прибыль. В 2016 году выручка составила пять тысяч рублей. К концу 2017 года ООО подошло с убытком в 6,2 млн рублей.

Ранее разрешение на строительство многоэтажного дома «Изумрудный» в этой же части города, ближе к реке Егошихе, получило ООО «Стройсервис». Процедура вызвала много споров. Застройщик получил документ, когда часть работ уже была выполнена по другим конструктивным решениям, а проектная документация еще не прошла экспертизу.

В начале года в «свечке» неподалеку обрушилось перекрытие на верхнем этаже. Людей из здания эвакуировали. Предполагается, что ремонтные работы в строении продлятся до весны, только после этого жильцы смогут вернуться в свои квартиры.

Не пропустите:У дома на ул. Революции, где обрушилось перекрытие, проведут исследование грунта07 февраля 2019, 09:05
Все новости компаний