Спорт
  1. Спорт
 10 января 2019, 08:15  

Мэрия Перми издала постановление о создании спортивного центра «Спартак»

Мэрия Перми издала постановление о создании спортивного центра «Спартак»

Администрация Перми опубликовала постановление о создании муниципального автономного учреждения «Физкультурно-спортивный центр «Спартак» по ул. Рабочей, 9. Согласно документу, основной целью деятельности МАУ является оздоровление и физическое воспитание населения Перми, обеспечение условий для занятий физкультурой и массовым спортом на территории города.

Как ранее пояснял глава города Дмитрий Самойлов, процедура регистрации объекта в муниципальную собственность может завершиться в январе. После этого планируется произвести обследование и капитальный ремонт здания. Процесс оформления всех необходимых документов может занять около шести месяцев.

Ранее «Спартак» находился в собственности компании «Магнит-Инвест». После того, как организацию признали несостоятельной, на продажу были выставлены здание легкоатлетического манежа площадью 10,238 тыс. кв. метров и земельный участок (15,765 тыс. кв. метров) по ул. Рабочей, 9, а также участок площадью 914 кв. метров по ул. Рабочей, 9г.

Первый конкурс по реализации манежа признан несостоявшимся в связи отсутствием заявок, соответствующих требованиям. Новые торги проводились на тех же условиях, но начальная цена лота снизилась на 10% – до 159,93 млн рублей. Единственным из участников стал городской департамент имущественных отношений.

В 2016 году на участке по ул. Рабочей, 9 установлена специализированная зона спортивных и спортивно-зрелищных сооружений (ЦС-3). Это сделано для сохранения целевого назначения площадки.
Все новости компаний