Город
  1. Город
 15 ноября 2018, 17:43  

​В Перми завершается строительство бассейна на улице Сысольской

​В Перми завершается строительство бассейна на улице Сысольской

В Перми завершается возведение бассейна на территории детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва на ул. Сысольской, 10/5. Сейчас здесь монтируют и устанавливают оборудование, проводят пуско-наладочные работы.

В городском управлении капитального строительства пояснили, что в ближайшее время планируется сдача объекта, получение разрешительной документации и ввод здания в эксплуатацию. Открытие бассейна для посетителей планируется в следующем году.

Объект будет работать ежедневно с 07:00 до 23:00. Об этом рассказал директор детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Перми Сергей Белоусов. Запланировано открытие отделение плавания и тяжелой атлетики. В новом здании также появится тренажерный зал. В свободное время учреждение будет оказывать дополнительные платные услуги для населения.

Стоит отметить, что сейчас к открытию готовится бассейн на ул. Транспортной, 7 (Дзержинский район). Власти планируют его выкуп в муниципальную собственность за 195 млн рублей.

Ранее глава Перми Дмитрий Самойлов обозначил места строительства новых бассейнов Перми. До 2022 года такие объекты появятся в микрорайонах Вышка-2 и Парковый. Их возведение одобрено городской инвесткомиссией.

Не пропустите:​Чтобы остаться в Перми. Глава региона предложил разметить аквапарк на месте бывшего ипподрома12 октября 2018, 14:00
Все новости компаний