На информационном ресурсе применяются cookie-файлы . Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что согласны на их использование и ознакомлены с политикой в отношении обработки персональных данных

Согласен
Город
  1. Город
 29 апреля 2026, 16:36  

В Перми проверят качество воздуха после пожара на промышленном объекте

В Перми проверят качество воздуха после пожара на промышленном объекте

Роспотребнадзор по Пермскому краю организовал мониторинг состояния атмосферного воздуха после пожара на промышленном объекте. Проверки проходят на территории жилой застройки.

Работа ведется совместно с МЧС России по Пермскому краю. Пробы воздуха отбирают специалисты лабораторного центра гигиены и эпидемиологии в Пермском крае — их исследуют на содержание вредных веществ, которые могут выделяться при горении.

Жителям рекомендуют при появлении запаха гари по возможности оставаться дома, закрывать окна и ограничить время пребывания на улице. При ухудшении самочувствия следует обратиться к врачу.


Фото: архив Business Class.


Все новости компаний