Город
  1. Город
 12 октября 2018, 17:40  

«Требовал 200 тысяч рублей»: в суде рассматривается второе уголовное дело Александра Телепнева

«Требовал 200 тысяч рублей»: в суде рассматривается второе уголовное дело Александра Телепнева

Автор:

В мировом суде Ленинского района Перми продолжилось рассмотрение уголовного дела против бывшего депутата Александра Телепнева. Он обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений студенту одного из пермских вузов. Инцидент произошел в ночь с 12 на 13 января текущего года в ночном клубе «Дом культуры».

В качестве свидетеля со стороны защиты был допрошен друг обвиняемого, пермский промоутер и руководитель фирмы «Эвент Групп», Сергей Ванкевич. Он рассказал о посещении клуба в январе вместе с Александром Телепневым и несколькими девушками. По словам допрашиваемого, компания все время находилась в проходе у барной стойки, так как заведение в тот вечер было переполнено. Драк и конфликтов он не видел, в том числе с участием Александра Телепнева. Его друг не употреблял алкоголь, в клубы ходит редко, и этот визит можно считать «экскурсией», заметил Сергей Ванкевич.

Он добавил, что ни он, ни Александр Телепнев не были знакомы с потерпевшим. Впервые он увидел юношу в апреле 2018 года в ресторане на ул. Пермской, куда тот пригласил его «поговорить». Во время встречи молодой человек попросил заплатить ему 200 тысяч рублей, иначе обещал создать Александру Телепневу проблемы, обратиться в полицию. «Когда я рассказал другу о встрече, то он ответил, что не имел конфликтных ситуаций с указанным студентом. Решили его требования проигнорировать», — сообщил Сергей Ванкевич.

Больше никаких встреч с потерпевшим пермский промоутер не проводил. Адвокат студента поинтересовался, почему не была проявлена гражданская сознательность и мужчины не заявили о вымогательстве в полицию. Странным ему показалось и высказывание об угрозе со стороны молодого человека, так как в полицию он обратился еще в феврале. «Я не вникал в проблему, его видел впервые, опасности никакой не было», — ответил Сергей Ванкевич.

Следующее заседание состоится в Ленинском районном суде Перми 18 октября. На нем планируется допросить засекреченного свидетеля.

Отметим, что это второе уголовное дело в отношении Александра Телепнева. Летом Ленинский районный суд Перми за избиение музыканта Андрея Ширмана (DJ Smash) назначил ему и Сергею Ванкевичу по два года колонии-поселения. Фигуранты обжаловали наказание. Однако 19 сентября Пермский краевой суд оставил приговор нижестоящего суда в силе. В течение ближайшей недели Сергей Ванкевич должен отправиться к месту отбывания наказания. Александр Телепнев получил отсрочку до конца октября из-за указанного выше уголовного дела, по которому находится под подпиской о невыезде и не может пока покидать территорию Перми.

Не пропустите:Иск Александра Телепнева к рэперу Тимати поступил в московский суд08 октября 2018, 14:10
Все новости компаний