Город
  1. Город
 08 октября 2018, 14:10  

Иск Александра Телепнева к рэперу Тимати поступил в московский суд

Иск Александра Телепнева к рэперу Тимати поступил в московский суд

Автор:

Гражданский иск экс-депутата Законодательного собрания Пермского края Александра Телепнева к рэперу Тимати (Тимур Юнусов) поступил в Мещанский районный суд города Москвы. Он зарегистрирован в канцелярии судебного органа. Материал находится в производстве судьи Яны Пивоваровой. Документ оставлен пока без движения. Как пояснили Business Class в канцелярии, истцом не соблюдены требования к подаче заявления.

Бывший депутат через суд требует от звезды удалить в соцсетях сообщения, в которых Тимати, по мнению экс-политика, оскорбляет его, а также излагает субъективное видение ситуации с избиением музыканта Андрея Ширмана (известного как DJ Smash). В качестве компенсации морального вреда Александр Телепнев взыскивает с Тимура Юнусова 300 тысяч рублей.

«Слова, которыми Тимати называет Александра Телепнева, являются табуированными для общего употребления. Они квалифицируются как оскорбления. Неприличная лексика с тематикой сексуальной доминации, полового акта, половых отклонений, направлена на умаление качества социальной репрезентативности личности адресата речи», — говорится в справке лингвиста, содержащейся в иске.

Напомним, рэп-исполнитель Тимати вступился за своего друга, диджея из Перми Андрея Ширмана после того, как диск-жокея избил в ночном клубе «Дом культуры» прикамский депутат Александр Телепнев. В начале февраля 2018 года в своем Instagram-аккаунте рэпер крайне негативно охарактеризовал поведение экс-политика. Кроме того, он обратился к руководителю региона с просьбой разобраться в ситуации и дать соответствующие поручения правоохранительным органам.

Летом текущего года Александра Телепнева и промоутера Сергея Ванкевича, также участвовавшего в конфликте, Ленинский районный суд Перми приговорил за избиение диджея к двум годам колонии-поселения. Осужденные не смогли в вышестоящей инстанции обжаловать наказание.

Не пропустите:Тимати приедет на официальное открытие бургерной в Перми 17 октября05 октября 2018, 11:20
Истории:
Все новости компаний