Город
  1. Город
 09 октября 2018, 07:45  

В пятницу продолжится суд над Александром Телепневым: состоится допрос Сергея Ванкевича

В пятницу продолжится суд над Александром Телепневым: состоится допрос Сергея Ванкевича

Автор:

Как стало известно Business Class, пермского промоутера Сергея Ванкевича планируют допросить в качестве свидетеля по уголовному делу против экс-депутата Законодательного собрания Прикамья Александра Телепнева. Бывший политик обвиняется в умышленном причинении легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений 20-летнему студенту одного из пермских вузов. Дело рассматривается в мировом суде Ленинского района Перми. Процесс с участием Сергея Ванкевича состоится 12 октября. В этот же день планируется допросить еще двоих человек.

По версии потерпевшего, Александр Телепнев избил его в ночь с 12 на 13 января в ночном клубе «Дом Культуры». Между мужчинами якобы произошел конфликт из-за девушки, во время которого экс-политик дважды ударил студента в лицо. Первый раз — возле барной стойки, второй — в фойе клуба. Позднее юноша обратился в больницу, где у него зафиксировали рассечение кожи головы, гематомы и ссадины.

Обвиняемый заявляет, что не избивал студента.

Всего суд во время судебного следствия намерен допросить 10 человек. Один из свидетелей засекречен, беседа с ним состоится в последнюю очередь. Девушку, из-за которой разгорелся конфликт, допросили на прошлом заседании.

Напомним, что в июле 2018 года Александр Телепнев был признан виновным в избиении DJ Smash. Ленинский районный суд Перми приговорил его, а также второго участника потасовки — Сергея Ванкевича — к двум годам колонии-поселения.

Не пропустите:Иск Александра Телепнева к рэперу Тимати поступил в московский суд08 октября 2018, 14:10
Истории:
Все новости компаний