Мэрия Перми утвердила проект планировки микрорайона Красные казармы

Мэрия Перми утвердила проект планировки микрорайона Красные казармы

Администрация Перми утвердила проект планировки микрорайона Красные Казармы. Соответствующее постановление подписано 22 июня 2018 года. Документ предусматривает строительство на этой территории нескольких детских садов (в целом на 355 мест) и школы (на 1225 учеников).

В апреле 2018 года администрации Пермского края и города Перми совместно с ООО «СМУ №3 Сатурн-Р» подписали трехстороннее соглашение о безвозмездном проектировании, строительстве и передаче в муниципальную собственность социальных объектов в микрорайоне Красные казармы.

В документе также указаны этапы освоения микрорайона площадью 23,75 га, а также строительства объектов социальной инфраструктуры. На первом этапе запланировано проектирование и возведение частного детсада на 30 мест. На втором – предусмотрено строительство многоквартирных домов. Их будет возводить компания «Сатурн-Р». Также в план включены один городской и два частных детских сада по 75 мест каждый. Учреждения, согласно плану, должны открыть свои двери для детей в 2020 году.

На третьем этапе будет построена школа и стадион. Запланирована также реконструкция существующего на территории здания под муниципальный детсад на 100 мест. Ввести объекты в эксплуатацию застройщик должен не позднее 2020 года.

Не пропустите:В ЖК «Новый Центр» открылся обновленный ресторан Casa Mia11 июля 2018, 19:15
Все новости компаний