Город
  1. Город
 06 июля 2018, 08:05  

В Перми вновь открывается детский центр «Октябрь»‍

В Перми вновь открывается детский центр «Октябрь»‍

Автор:

Сегодня после двухмесячного перерыва вновь начнет работать детский интерактивно-развлекательный центр «Октябрь». В Свердловском районном суде Перми прекращено производство по иску прокурора к собственникам и арендаторам центра. Ответчиками по делу проходили ООО «Аватар-Парк» — юридическое лицо, осуществляющее в здании коммерческую деятельность, индивидуальные предприниматели Татьяна Вершинина и Елена Сташкова, Территориальное управление Росимущества в Прикамье и собственница здания бывшего кинотеатра Татьяна Плотникова.

«Истец — прокурор Свердловского района Перми, отказался от иска в связи с добровольным удовлетворением ответчиками его требований. Отказ принят судом», — пояснили Business Class в пресс-службе суда. Как сообщили в администрации «Октября», руководство устранило все нарушения по линии противопожарной безопасности, выявленные сотрудниками прокуратуры и МЧС в апреле. Суд разрешил объекту возобновить работу.

Детский центр «Октябрь» стал одним из первых крупных торговых объектов в Перми, закрытых этой весной после массовых проверок противопожарной безопасности. Приставы опечатали его 19 апреля. Прокуратура посчитала здание небезопасным для пребывания взрослых и детей.

Проверки были спровоцированы ЧП в торговом центре «Зимняя вишня в Кемерово. За последние три месяца приостановлена деятельность нескольких торговых и деловых центров в Перми, в их числе «Бирюса», «Изумруд», «Белчер» и «Кит».

Здание бывшего кинотеатра «Октябрь» (Комсомольский проспект, 46) общей площадью 1 496 кв. метров летом 2003 года куплено ООО «Скайлс» за 18,9 млн рублей. В начале 2015 года кинотеатр был закрыт на ремонт, а в конце года в нем открылся ночной клуб. Он проработал лишь несколько месяцев. 24 февраля 2016 года новым собственником «Октября» стала Татьяна Плотникова. В 2017 году в здании открылся детский развлекательный центр.
Не пропустите:Судебный процесс по иску прокуратуры к арендаторам ТД «Бирюса» отложили на месяц 15 июня 2018, 15:05

Все новости компаний