Город
  1. Город
 04 июня 2018, 12:44  

8 июня ​в Перми пройдет «Ночь в Архиве»

8 июня ​в Перми пройдет «Ночь в Архиве»

8 июня с 18:00 до 21:00 в Государственном архиве Пермского края пройдет «Ночь в архиве». В этом году мероприятие посвящено 100-летию архивной службы России. Главной темой вечера станет история и эволюция автомобильной жизни города.

Как рассказывают организаторы, гости узнают, какие машины предпочитали известные пермяки, а также познакомятся с редкой видеохроникой на тему авто. Для пермяков выступит основатель музея «Ретро-Гараж» Александр Черепанов, который расскажет о ретро-автомобильной жизни Перми и представит коллекцию моделей советского автопрома. Еще один гость мероприятия, кандидат географических наук, инженер ГИС-центра ПГНИУ Андрей Шихов. Специалист поделится знаниями об интересных погодных аномалиях в истории Перми. Помимо этого архивисты расскажут о том, как природные катаклизмы повлияли на автомобильную жизнь города.

Организаторы также сообщают, что все желающие смогут принести на мероприятие любую фотографию из семейного архива, связанную с автомобильной тематикой, и рассказать свою историю. Авторов лучших рассказов ждут призы от организаторов и партнеров акции.

Не пропустите:Для участников карнавала «Пермское яркое» начались мастер-классы 04 июня 2018, 11:20
Все новости компаний